|

“Облачная касса” Штрих-М для магазина: простая аналитика

Облачная касса от Штрих-М — это инструмент для анализа продаж в ваших магазинах. Может использоваться там, где установлены кассы от завода Штрих-М. Программа “Облачная касса” ориентирована на малый бизнес — те организации, в которых автоматизации торговли еще не внедрено, либо работает начальная автоматизация. Программа может заинтересовать тех владельцев бизнеса, которым важно оперативно получать простую финансовую аналитику по своим торговым точкам и отслеживать состояние онлайн-касс.

Как работает “Облачная касса”

Принцип работы программы “Облачная касса” Штрих-М следующий. Онлайн-кассы Штрих, установленные в магазинах по защищенному интернет-каналу передают данные о продажах на портал «Облачной кассы». Далее эти данные можно анализировать в различных разрезах в «Личном кабинете». Помимо аналитики пользователь будет отслеживать состояние своих касс. Это удобно — можно оперативно выявить не рабочую кассу и привлечь обслуживающую организацию для решения проблемы.

Что еще получает пользователь “Облачная касса” от Штрих-М?

  1. Оперативный анализ продаж магазина (или сети магазинов) за определенный период. Аналитика будет представлена в виде наглядной диаграммы. Можно получать данные по среднему чеку, по продажам определенной торговой точки, сравнительную диаграмму
    Продажи за период в Облачной кассе Штрих-М

    продаж и возвратов, текущие чеки, оборот по кассе, количеству чеков на кассе, сравнительные данные по продажам разных периодов.

  2. Можно осуществлять мониторинг работы онлайн-касс на точках. Каждой кассе присвоен статус, характеризующий ее техническое состояние. Например, касса может иметь статус “Проблема”, “Активна” или “Нет связи”. Можно удаленно обновлять прошивки онлайн-касс, подключать технических специалистов для решения проблем.
  3. В личном кабинете можно заводить номенклатурные позиции товара. Каталог товаров можно создавать как в личном кабинете “Облачной кассы”, так и  импортировать из внешних источников (например из файла Excel). Максимальный объем каталога — 1000 позиций.

Для удобной и оперативной работы можно скачать приложение “Облачная касса” на смартфон. То есть, находясь в любой точки света можно всегда получить данные о работе ваших магазинов в простом и наглядном виде, очень удобно. Пользование приложением будет бесплатным.

Мониторинг с Облачной кассой

 

Программой можно пользоваться в двух вариантах — бесплатный (базовые возможности) и платный (расширенный функционал).

Если программой вы решили пользоваться бесплатно, то можете получить следующее:

  • Просматривать аналитику продаж
  • Работать с каталогом товаров
  • Отслеживать техническое состояние онлайн-касс

В платном варианте за 50 рублей/месяц станут доступны еще возможности (дополнительно к базовым):

  • Управление прошивками онлайн-касс
  • Получение уведомлений

В платном варианте за 100 рублей/месяц помимо всего перечисленного, владелец магазина получит еще больше возможностей контроля за магазином:

  • Выгрузка отчетов по продажам в Excel/PDF
  • Автоматическая отправка отчетов по продажам
  • Импорт/Экспорт каталога товаров в файлы

Для того, чтобы понять нужна ли вам эта программа и в каком варианте ее использовать, можно получить демо-версию программы.

 

(Visited 1 190 times, 1 visits today)

Похожие записи