Регистрация кассы АТОЛ Sigma

В реестр ФНС терминал Sigma 10 внесен под названием АТОЛ 150Ф, Sigma 7  — как АТОЛ Sigma 7Ф, SIGMA 8 — АТОЛ Sigma 8 Ф. Все эти терминалы соответствуют требованиям закона № 54-ФЗ: формируют необходимые документы, делают записи в фискальный накопитель, отправляют их в ОФД.

Перед началом использования терминалы Sigma, как и любую другую онлайн-кассу, необходимо предварительно зарегистрировать. В статье рассмотрим фискализацию кассы и заведение аккаунта на терминале.

Регистрация онлайн-кассы Sigma (Сигма)

Для регистрации терминалов  Sigma следуем инструкции, приведенной ниже.

  • Подключаем терминал  к сети Wi-Fi.
  • Заходим в настройки на кассе.  Выбираем «Дата и время». Отключаем флаг «Использовать часовой пояс сети» и выбираем свой часовой пояс. Включаем флаг «Использовать часовой пояс сети».
  • Далее запускаем приложение «Драйвер ККТ». Для того, чтобы этот драйвер активировать, предварительно  необходимо в блоке “Настройки приложения” передвинуть переключатель в положение Вкл.

 

 

  • После этого в блоке “Настройки связи с ККТ” отобразится подключенная модель кассы и ее заводской номер.
  • Выбираем блок «Параметры ККТ». Будет открыто окно с настройками параметров оборудования. В этом окне делаем настройку требуемых параметров (как правило, это будут только  клише и параметры ОФД. Реже требуется произвести настройку шрифтов и интервалов, специфических режимов работы).
  • Запускаем приложение «Сервисная утилита». В этом приложении необходимо выбрать пункт «Регистрация ККТ».
  • В приложении “Сервисная утилита” последовательно заполняем все поля. Внимательно проверяем информацию, прежде чем выполнить активацию. Способ передачи данных в ОФД устанавливаем «средствами драйвера».
  • Деактивирetv «Драйвер ККТ». Для этого в блоке НАСТРОЙКИ ПРИЛОЖЕНИЯ передвинуть переключатель в положение Выкл.
  • Устанавливаем связь с ККТ:

— указываем тип порта (UART)

— указываем номер порта (ttyMT1)

— указываем скорость обмена (115200)

— указываем протокол – (АТОЛ3)

— указываем тип ФР

 Активация приложения на Атол Sigma

После регистрации терминала необходимо активировать приложение: «Sigma еда», «Sigma услуги», «Sigma торговля». Код активации для тарифов “Бизнес” и “Развитие” находится в коробке с терминалом.

  1. Активируем приложение.  На смарт-терминале выбираем  приложение для  типа определенного типа бизнеса и жмем «Зарегистрироваться».
  2. Заполняем все поля формы «Создать аккаунт»:
  • Номер телефона пользователя. К нему будет привязан SIGMA Облако и все ваши кассы, если их будет более одной.
  • E-mail – уникальный идентификатор пользователя. На этот адрес будет отправлена ссылка для входа в SIGMA Облако и установки пароля. Один личный кабинет формируется для одного типа бизнеса (Услуги, Еда, Торговля).
  • Код партнера (его нужно узнать в компании, где терминал был куплен).
  • Код активации (цифры с карты).
  1. В следующем окне вводим  код устройства из SMS сообщения, которое придет на указанный вами номер телефона.
  2. На электронную почту позже придет письмо. В этом письме будет ссылка на личный кабинет онлайн-кассы.
  3. После завершения активации аккаунта входим  в приложение (на ККТ), ПИН-код как правило остаётся 0000, создаем номенклатуру с наименованием «Тест», пробиваем тестовый чек с указанием данного товара, закрываем смену, убеждаемся в том, что всё работает верно.

(Visited 4 122 times, 1 visits today)

Похожие записи