Торговая сеть «Ашан» считает, что покупатели не умеют хранить воду

“Ашан” остановил продажи воды “Святой источник” в шарообразной таре. Бутылка в форме шара может спровоцировать возгорание.

Информация о возгорании, спровоцированном бутылкой воды, поступила в редакцию “Фонтанки” от читателей издания. Возгорание произошло в офисе. Солнечные лучи, прошедшие сквозь бутылку, прожгли поверхность пола. Редакция провела свой эксперимент — опыт показал, что с помощью бутылки “Святого источника” можно разводить костер.

Ведущий научный сотрудник научно-исследовательского института ядерной физики МГУ Александр Панов подтвердил, что если под шарообразной бутылкой находится горючий материал, то он может загореться. Если форма бутылки была бы цилиндрической, то возгорания быть не может.

PR-менеджер «Святого источника» Наталья Заславская пояснила, что обсуждаемая продукция соответствует международным и отечественным стандартам. Покупатели просто не следуют рекомендации по хранению воды. Храниться бутылки должны в в сухом затемненном проветриваемом помещении при температуре от +2 до +25 градусов Цельсия.

(Visited 175 times, 1 visits today)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *