Транспорту и ЖКХ вновь продлевают мораторий на онлайн-кассы

Возможно, транспортные предприятия и организации, принимающие оплату за «коммуналку», снова смогут вздохнуть с облегчением — идет обсуждение отсрочки для них по применению онлайн ККТ.

В 2019 году они уже получали такую отсрочку до лета 2020 года.

С 1 июля текущего года предприятия, не использующие онлайн-касс, могли бы начать штрафовать.

Госдума получила на рассмотрение законопроект, который может вновь продлить мораторий по кассам для этих налогоплательщиков.

Авторы законопроекта предлагают продлить мораторий на штрафы в связи с тем, что экономическая ситуация в стране крайне нестабильна.

В текущих условиях увеличивать финансовую нагрузку для транспортников и предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства категорически нельзя.

Транспортные предприятия несут убытки в связи со значительным снижением пассажиропотока, а также дополнительные затраты на санобработку транспорта и приобретение защитной одежды для сотрудников.

Управляющие компании также переживают не лучшие времена. Они продолжают выполнять неотложные работы в чрезвычайных условиях. А еще их ожидают серьезные задержки по оплате услуг ЖКХ, поскольку доходы граждан упали и продолжат падать в ближайшее время.

Отсрочку по применению предприятиями ЖКХ и транспортникам предлагается предоставить до 2021 года.

Если все же законопроект одобрен не будет, то предлагаем рассмотреть возможные варианты работы с онлайн-кассами:

(Visited 285 times, 1 visits today)

Похожие записи