ФНС даст гражданам кэшбэк за проверки чеков: народный контроль крепчает

Федеральная налоговая служба обновила свое мобильное приложение «Проверка чека ФНС России». Обновленная версия программы делает “Проверку чеков” все более привлекательной. Теперь даже те покупатели, которые приложением не пользовались, могут им наконец-то заинтересоваться.

А все дело в том, что теперь приложение не только чеки сканирует, проверяет, хранит, дает возможность оперативно пожаловаться, но еще и дарит кэшбэк в виде бонусов. А всевозможные кэшбэки народ очень любит. Бонусные баллы, начисленные в приложении, можно будет использовать в виде скидок у партнеров программы. Список партнеров разработчик обещает отразить в разделе “Акции”.

На данный момент в этом разделе отражен только агрегатор чековых акций “Дисконто”. Приложение может автоматически отправлять все ваши чеки этому оператору. Партнеры пока, таким образом, неизвестны.

Помимо получения бонусов, пользователи могут участвовать во всевозможных акциях и розыгрышах.

Также, как и прежде, с помощью приложения можно будет легко и просто пожаловаться в налоговую о выявленных нарушениях в кассовых чеках.

Если пользователь приложения авторизовался по номеру телефону, то ему будут доступны простые жалобы, которые не предполагают официального ответа от ФНС. Пользователи, которые авторизовались с данными учеток ЛК налогоплательщика либо Госуслуг, могут смело рассчитывать получить в ответ на свою жалобу развернутый ответ от службы по итогу проведенной проверки.

Развитие приложение направлено на усиление народного контроля за применением онлайн ККТ.

(Visited 150 times, 1 visits today)

Похожие записи