Site icon

Обзор онлайн-кассы Дримкас Ф

Внешний вид и общие сведения

Производитель — компания “Дримкас”. В реестре ФНС с января 2017 года. Кассы предназначены для небольших кафе и магазинов с невысоким потоком покупателей. Дримкас Ф поставляется с фискальным накопителем Внешний вид онлайн-кассы Дримкас Ф классический, привычный любому кассиру. Работает касса под управлением ОС Linux.

В комплекте кассы:

Характеристики Дримкас Ф:

Подключается к компьютеру через Ethernet кабель или как сетевое устройство. К Интернету по LAN или Wi-Fi. Нет аккумулятора, касса только для стационарных точек.

Нет автоотрезчика.

Дисплей кассира графический, размещается 8 строк текста в высоту и до 168 символов в длину. Дисплей яркий, контрастный, удобный в работе.

Клавиатура имеет 15 пустых клавиш для программирования горячих клавиш (например, самые продаваемые товары). По умолчанию есть настройка клавиш для оплаты наличным или безналичным платежом.

Подключение дополнительного оборудования

Касса работает с банковскими терминалами: PAX SP30 (Газпромбанк), терминалы на программе Smart Sale. Есть возможность подключить прикассовые весы Штрих Slim (Штрих-М) по USB-порту. Можно подключить сканеры штрих-кода (самые популярные бренды — Honeywell, Datalogic работают стабильно). Для покупателя есть двухстрочное табло.

Программная часть. В кассе реализованы все требования закона  к онлайн-кассам. Дополнительный бонус — управление кассой через личный кабинет.

Плюсы

Минусы.

Каких-то явных критичных минусов в работе данного устройства не замечено. Пользователи кассы иногда отмечают проблемы с программой кассы, все решаемо через техническую поддержку (достаточно оперативно).

Меркурий 185 или Дримкас Ф — что лучше?

Данное сравнение не является совсем корректным. Нужно исходить из того, где именно вы собираетесь кассу использовать. Все же онлайн-кассы Меркурий ориентированы больше на выездную торговлю, перед Дримкас Ф такая задача не стоит. Если речь идет о стационарной точке, то Дримкас Ф имеет ряд преимуществ — простая загрузка товаров через личный кабинет (кассы “Меркурий” довольно сложно программировать).

This website uses cookies.

This website uses cookies.

Exit mobile version