Site icon

Терминал сбора данных для маркировки

Зачем нужен терминал сбора данных при работе с маркированным товаром?

Каждый маркированный товар имеет уникальный двухмерный штрих-код DataMatrix. Этот код клеит производитель или сам магазин, маркируя собственные остатки (обувь, одежда, шины).

Для того, чтобы принимать или отгружать маркированные товары, оператор должен просканировать код с каждого конкретного товара или с транспортной упаковки. Информация о движении кода из товароучетной программы передается в систему мониторинга «Честный знак».

Каким должен быть терминал сбора данных для маркировки?

Программа для маркировки на терминал сбора данных

Особое внимание нужно уделить программному обеспечению, которое будет установлено на ТСД. Эта программа должна иметь возможность взаимодействовать с вашим учетным ПО (1С, Далион, Астор и т.д.).

На сегодняшний день есть несколько решений для терминалов, которые будут использовать в маркировке на рознице. Разработчики надежные, на рынке давно, всем давно известны — Клеверенс и Сканпорт.

Модуль Маркировка от Сканпорт

ПО для ТСД DataMobile с модулем Маркировка позволит работать с маркированным товаром в следующих процессах:

Накладные (УПД), полученные через ЭДО нужно будет выгрузить на ТСД до момента их подписания. Кладовщик с ТСД идет сканировать коды с прибывшего нового товара. После сканирования будут обнаружены либо расхождения, либо подтверждение того, что поставка полностью корректна. Магазин оприходует только ту продукцию, которая соответствует документам.


Если вы торгуете обувью, одеждой, бельем или шинами, то придется маркировать остатки этого товара самостоятельно. Новый товар будет приходить уже с кодами маркировки от поставщика. Если располагаете бюджетом, то к терминалу можно еще купить мобильный принтер, который будет печатать этикетки с кодами. На ТСД выбирается нужный товар, на мобильный принтер отправляется команда, принтер печатает этикетку с DataMatrix. Плюс в том, что сотрудник не перепутает этикетки с кодами между разными товарами, не будет тратить время  на перемещение между принтером этикеток, сканером и упаковками с товарами.

Модуль стоит 5000 рублей. Его можно скачать на сайте разработчика, бесплатно потестировать в демо-версии. На терминале должны стоять программа DataMobile Стандарт PRO, Online Lite или Online.

Минимально комплект ПО для ТСД обойдется в 14 400 рублей. Довольно приемлемая цена. 

Маркировка от Клеверенс

У Клеверенс есть ряд программ на платформе Mobile SMARTS  для работы с маркированной продукцией.

Программы помогают организовать на объекте безошибочную работу с маркированным товаром. Можно делать сверку кодов, приемку товара, отгрузку (сборку заказа), инвентаризацию.

Стоимость — минимальная от 9750 рублей.

Терминал сбора данных для маркировки: модели, примерная стоимость (без ПО)

PointMobile PM550

Для складов, крупных магазинов.

Защищенный корпус по стандарту IP65, т.е. терминал защищен от падений с высоты 1,5 метров, воды, пыли, ударов, перепадов температур и др.

Для укрепления экрана, производитель установил ударопрочное стекло Gorilla Glass 5.

В PointMobile PM550 установлен имиджевый дальнобойный сканер, способный считывать штрихкоды на расстоянии 11 метров. 

Аккумулятором емкостью 6300 мАч.

от 70 000 рублей

NEWLAND N5000 SYMPHONE

Для небольших магазинов и складов.

Бюджетный мобильный компьютер на ОС Android, со встроенным считывателем линейных и двумерных штрихкодов.

Класс защиты: IP54  (защищен от попадания пыли и влаги).

Имеется автоматически регулируемая подсветка экрана для разного уровня освещения.

от 27 000 рублей

АТОЛ SMART.Lite

Для небольших магазинов и складов.

Android 7.0, 2D Imager, 4”, 2Гбх16Гб, Wi-Fi b/g/n, 5200 mAh, Bluetooth, БП

Компания АТОЛ выпустила новый терминал сбора данных SMART.Lite. Он отлично подойдет для автоматизации любых процессов по учету товара на складе или в магазине. Терминал оснащен операционной системой Android 7.0, встроенным 2D сканером штрих-кодов, который способен считывать линейные, двумерные и DataMatrix коды, и мощным аккумулятором

от 24 000 рублей
ScanPal EDA50K

2D/WiFi/BT/NFC/C/AND7.1 with GMS/2GB/16GB Memory/4000mAh/26key/USB/EU

Гибридное устройство на операционной системе ОС Android 4.4 или Android 7.1.1 для решения различных задач. В терминале установлен процессор от Qualcomm (1,2 ГГц, 4 ядра), производительность которого обеспечивает стабильную работу приложений. Подключение EDA50K для передачи данных осуществляется при помощи WiFi на частотах 2,4 ГГц или 5 ГГц.

от 35 000 рублей

This website uses cookies.

This website uses cookies.

Exit mobile version