Site icon

Эвотор и Excel: загрузка и выгрузка товаров через приложение

Кассу Эвотор можно загружать справочниками из специальных товароучетных программ, заводить номенклатуру в личном кабинете или прямо на самой кассе. Еще одним вариантом загрузить номенклатуру в Эвотор является загрузка файла Excel. Такая загрузка подойдет тем предприятиям, которые не работают с 1С и другими программами. Плюс решения в том, что не придется заполнять карточки вручную. Для того, чтобы начать загружать товары в Эвотор из Excel требуется отдельное приложение.

Обмен с Эвотор через Excel

Какие возможности дает приложение для Эвотор “Обмен через Excel”?

Приложение позволяет загрузить в Эвотор номенклатуру с ценами, штрих-кодами и остатками из файла Excel. Помимо этого можно получать файл Excel с номенклатурой, заведенной в Эвотор. Также в Excel можно выгрузить  отчеты о торговле. Демо-версия приложения “Обмен через Excel” доступна целых 7 дней и позволяет работать с ограниченным количеством групп, товаров. При этом для удобства информация сортируется по календарным периодам, закрытиям смен или Z-отчетам. После окончания выгрузки документ можно просмотреть и сохранить на компьютере.

Требования к  файлу Excel для загрузки в Эвотор

Разобраться в работе с приложением несложно.  Есть Эвотор Excel шаблон для заполнения.

Для загрузки используйте общие правила:

Столбцы файла Excel должны содержать информацию:

В Эвотор загрузка номенклатуры из Excel далее проводится согласно подсказкам приложения. Очень важно соблюсти все предупреждения разработчика. После установки приложения, необходимо первым делом произвести выгрузку остатков с терминала в облако ЭВОТОР или сделать полную инвентаризацию. Также важно правильно заполнять столбцы, не допускать пустующих ячеек или неверного количества полей, иначе загрузки не произойдет.

 

This website uses cookies.

This website uses cookies.

Exit mobile version