0

Кому нужен фискальный накопитель на 36 месяцев?

Фискальный накопитель на 36 месяцев (до трех лет) предназначен для использования предпринимателями  на упрощенных режимах налогообложения.

Статья 4.1, пункту 6 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) обязывает применять фискальный накопитель на 36 месяцев следующие группы предпринимателей:

— тем, кто предоставлят услуги;

— плательщикам упрощённой системы налогообложения (УСН);

— плательщикам системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (ЕСХН);

— плательщикам единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД);

— тем, кто использует патентную систему налогообложения (ПСН).

При этом нужно помнить, что фискальный накопитель с продленным сроком службы не может применяться компаниями, осуществляющими следующую деятельность:

— реализация подакцизной продукции;

— при сезонной работе;

— при соединении своего режима налогообложения и ОСНО;

— работа с ККТ в автономном режиме (без передачи данных в ОФД);

При этих условиях организациями и ИП должны применяться ФН со сроком службы 13 месяцев.

 

(Visited 34 times, 1 visits today)

ADMIN

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.