Подключение весового терминала с печатью этикеток RL к программе

Весовой терминал с печатью этикеток RL подключение к программе

Весовой терминал с печатью этикеток RL предназначен для печати этикеток и регистрации операций — приема, отпуска, списания, инвентаризации.

В комплекте с терминалом идут драйвера и утилиты с весами. Сетевого кабеля в комплекте нет. Доступ к замене рулона этикетки вертикальный (нужно снимать крышку). Голова весов фиксируется тремя болтами, при покачивании в режиме фасовки срабатывает датчик промотки этикетки.

Доступ в настройки меню терминала осуществляется по нажатию и удерживанию кнопки меню. Таким же образом выбирается шаблон используемой этикетки — PRO или Lite. Для редактирования шаблона этикетки имеется редактор. Есть предустановленные форматы, изменить их довольно просто. Есть также утилита «Простые решения» для работы с товарами, добавлять можно как в самой утилите, так и из файла XLS. Еще можно выгрузить базу данных товаров в XLS. В этой же программе настраивается режим фасовки, автоматического сброса после печати. Настройку можно производить и на самих весах, двигаясь по меню. Схема расположения меню описана в документации к терминалу.

Подключение терминала с печатью этикеток RL к 1С

Интеграция с 1С Розница 8 работает, используется библиотеку подключаемого оборудования (встроена в конфигурацию). Весы подключал по интерфейсу Ethernet. Выгрузил товары, выгрузил шаблоны этикеток. Обмен идет. Возникли небольшие сложности при открытии шаблона этикетки вида PRO. Выдавал сообщение что база данных шаблонов не найдена. Пересоздал шаблон в редакторе и ошибка ушла.

При открытии редактора этикеток не открывается окно добавления устройства. Загрузку этикетки проводил из 1с.

Интеграция с Далионом Управление магазином тоже работает. Для связи ставил Frontol Драйвер Юнит 8.27 (если что — это лицензия платная).

Выгрузка товаров прошла. Перед этим обновили прошивку на весах масса К до вер 6.21 от 09.02.2021 (взял на сайте https://massa.ru/soft/proshivki-k-vesam/pproshivka-r/ю). Этикетки печатаются корректно. Для настройки шаблона используется Утилита масса К обмен excel c терминалом сбора данных. Там есть встроенный редактор. Можно создать шаблон этикетки. Есть возможность выгрузить базу товаров в файл XLS.

В целом, терминал хорошо себя зарекомендовал. Как будет себя в работе вести — посмотрим.

(Visited 670 times, 9 visits today)

Похожие записи