Как легко и быстро сравнить свой бизнес с конкурентами? Интересное решение для малого бизнеса

ОФД Платформа, который является не только оператором передачи данных с онлайн-кассы в ФНС, но и разработчиком решений для бизнеса, представил интересный сервис.

Сервис имеет «говорящее название»: «Сравни себя с рынком».

Приложение позволяет сравнить основные показатели своего бизнеса с аналогичными показателями ваших конкурентов.

Для получения аналитики вы введете данные, на основе которых будет подготовлен анализ. Например такие, как сфера деятельности, географическое положение вашей точки (вплоть до района города), размер среднего чека, количество ваших касс, типы расчета (нал/безнал).

После установки фильтров получаете наглядные отчеты:

Желтым в нем обозначены показатели торговой точки, владелец которой пользуется сервисом «Сравни себя с рынком», а синим показатели отрасли рынка.

Или вот такой отчет по среднему чеку:

Мы видим, что средний чек точки ниже рынка.

В данном случае, владелец должен сделать правильные выводы и поработать с персоналом, ассортиментом, ценообразованием.

Программа может дать советы по оптимизации, то есть, покажет на что именно нужно обратить внимание, чтобы бизнес стал более доходным.

Это не единственные отчеты сервиса. Можно также увидеть наглядные графики по количеству чеков (среднесуточное количество чеков вашей торговой точки и отрасли рынка), ассортименту товара (среднее значение ассортимента вашей торговой точки и отрасли), по количеству позиций (среднее количество позиций в чеке вашей торговой точки и отрасли).

«Сравни себя с рынком» доступен только для клиентов ОФД Платформа. Работа с данными ведется в ЛК Платформа. Если ваш оператор — Платформа ОФД, то можно подключить сервис.

Перед подключением можно поработать с ним в тестовом режиме (14 дней дается на это на данный момент).

В дальнейшем стоимость инструмента составит: 800 рублей на три месяца работы, 2 700 рублей на 12 месяцев. Подключить сервис можно в личном кабинете, который доступен по ссылке.

(Visited 367 times, 1 visits today)

Похожие записи