Эвотор бюджетная автоматизация
| |

Касса Эвотор: отчеты

Касса Эвотор позволяет снять несколько видов отчетов: кассовые и управленческие. Получать управленческие отчеты и уметь работать с ними — важный момент предпринимательской деятельности. Отчеты позволяют видеть свой бизнес, что называется, как на ладони”, позволяют избежать каких-то стратегических ошибок, позволяют принимать взвешенные финансовые вопросы.

Управленческие отчеты Эвотор

Эвотор позволяет снимать следующие управленческие отчеты.

Отчет по товарным остаткам Эвотор.

Этот отчет необходим, если вам важно знать на какую сумму у вас имеется товарных остатков в торговой точке. При формировании отчета можно выбирать товары по группам, стоимости и наименованию.

Отчет по продажам Эвотор.

Этот отчет является, пожалуй, важнейшим для предпринимателя. Получив отчет по продажам за период, вы можете видеть реальную картину продаж в магазине: что, в каком количестве и по какой цене было продано. В этом отчете касса Эвотор покажет наименование продукции, количество проданных ее единиц и вырученную сумму с продажи.

Отчет по движению товаров Эвотор.

Этот отчет показывает демонстрирует все операции, которые были произведены с товарами в денежном эквиваленте. Можно увидеть данные по закупке товара, инвентаризациям, продажам, возвратам, списаниям за период.

Отчет по закупкам Эвотор.

Этот отчет касса Эвотор отображает информацию по всем закупкам за выбранный период.

 Сводный отчет по продажам Эвотор

Этот отчет касса Эвотор покажет ваш заработок, суммы, которые были оплачены картой или наличными деньгами.

  Отчет по валовой прибыли.

Собственно, отчет показывает валовую прибыль вашего предприятия, то есть каковы доходы бизнеса за вычетом расходов на закупку товара.

Любой отчет можно формировать за определенный период времени, по цене, определенному товару или группе товаров. Помимо ручного формирования управленческих отчетов, можно настроить автоматическое получение отчетов (через подписку).

Второй вид отчетов Эвотор — кассовые отчеты. Их формирование — необходимость для корректной работы с кассой.

Кассовые отчеты Эвотор

В разделе “Кассовые отчеты” хранится информация о состоянии кассы в начале смены, данные о каждом пробитом через Эвотор фискальном отчете, о деньгах в кассе, продажах, возвратах, изъятиях и внесениях.Также при работе с кассовыми отчетами пользователь может распечатать Х- или Z-отчет. Для просмотра кассовых отчетов следует перейти: Отчеты → Кассовый отчет.

Кто может формировать кассовые отчеты в Эвотор?

Зарегистрированный сотрудник имеет возможность открыть и закрыть смену в Эвотор под собственным именем. Вход в учетную запись пользователя защищается ПИН-кодом. Права доступа к кассе каждого сотрудника будут определены назначенным статусом. Полные права по доступу к настройкам кассы имеет только администратор.

Зарегистрировать сотрудника можно в разделе «Настройки», в пункте «Пользователи». Для регистрации нового работника, имеющего доступ к кассе, необходимо заполнить поля:

  • фамилия и имя сотрудника;
  • сотовый телефон;
  • должность (статус);
  • ПИН-код (придет на указанный номер телефона).

Открытие и закрытие смен на Эвотор

Для того, чтобы начать работать на кассе Эвотор, необходимо открыть смену. Самый простой способ открыть смену в Эвотор — это просто начать продажи. В этом случае открытие смены произойдет автоматически. Недостаток этого способа — операции по кассе будут регистрироваться за пользователем, работающим на Эвотор накануне (если, например, работают несколько продавцов или подключался администратор). Смену в Эвотор правильнее открывать вручную. Делается это через раздел «Касса» в пункте «Открыть смену».

По окончанию работы продавец или кассир должен смену закрыть (снять Z-отчет). После закрытия смены печатается специальный отчет.  Для Выбираем раздел «Касса», нажимаем кнопку “Закрыть смену” и “Распечатать отчет”. При закрытии смены происходит одновременное закрытие смены и банковского терминала, если таковой на точке работает. При снятии Z-отчета данные по денежным средствам обнуляются, поскольку предполагается полная инкассация выручки. При нажатии кнопки “Внести” открывается окно Внесение наличных. Если смена была закрыта, то оформив новое добавление наличных в кассу, смена будет открыта автоматически.

При нажатии кнопки “Изъять” открывается окно Выплата наличных. В пункте Категория платежа можно выбрать основание внесения. Основанием могут быть, например, Инкассация, Оплата поставщику, Оплата услуг, Аренда, Заработная плата.

В открывшемся окне”Кассовый отчет” отображено состояние кассы на текущий момент. Например, мы можем увидеть, что все документы были переданы в ОФД, можем увидеть сумму продаж, отсутствие возвратов.

Далее нажимаем значок “Печать” в правом верхнем углу. Печатаем отчет о текущем состоянии расчетов ( Х-отчет без гашения).

Х-отчет является промежуточным отчетом. Не закрывая смены можно получить данные о сумме продаж, возвратов, изъятий, внесений.

[su_box title=»ХОЧУ КУПИТЬ КАССУ ‘ЭВОТОР'» style=»glass» box_color=»#e75848″ title_color=»#ffffff» radius=»10″][contact-form-7 id=»5294″ title=»Я ХОЧУ КУПИТЬ ЭВОТОР»][/su_box]

(Visited 8 873 times, 1 visits today)

Похожие записи