Личный кабинет МТС Касса: обзор возможностей

МТС Касса Личный кабинет. Зачем нужен личный кабинет онлайн-кассы? 

Личный кабинет МТС Касса необходим для регистрации онлайн-кассы, заводить магазины и торговые точки, управлять базой товаров, проводить инвентаризацию товара, получать отчеты, печатать ценники, настраивать обмен с товароучетными и бухгалтерскими программами, настраивать скидки и много другое. То есть, личный кабинет МТС Касса действительно рабочий инструмент для учета. Личные кабинеты большинства прочих онлайн-касса подобным богатым функционалом не обладают. Как правило, в личном кабинете онлайн кассы есть возможность настраивать торговые объекты, мониторить состояние касс и получить простые отчеты по выручке, продажам и так далее.

МТС Касса Личный кабинет: вход

Для того, чтобы начать пользоваться личным кабинетом МТС Касса, сначала необходимо там зарегистрироваться. Для этого переходим по ссылке https://in.litebox.ru/mts-sale/login/.

Откроется вот такая форма для регистрации в системе.

Для регистрации нажимаем «Регистрация» и вводим данные своей организации:

  • ИНН
  • Фамилия и имя
  • Название организации;
  • Регион
  • Пароль
  • Номер телефона сотового

После регистрации автоматически будет создан личный кабинет МТС Касса онлайн. Войти в него можно будет по вводу логина ( номер мобильного телефона, указанного при регистрации) и пароля.

Как зайти в личный кабинет МТС Касса, если вы забыли пароль

Процедура восстановления пароля проста.

  1. Кликаем в форме входа в ЛК на «Забыли пароль».
  2. Указываем мобильный телефон, который использовался при создании аккаунта.
  3. В течение минуты на номер придет SMS с кодом. Указываем его в форме.
  4. Вводим новый пароль.

Личный кабинет МТС Касса: функционал

В личном кабинете МТС Касса пользователь может вести полноценный учет и контроль своего бизнеса. Если вы пока не приобрели МТС Кассу, сомневаетесь в выборе, то можно ознакомится с возможностью учета на кассе с помощью демо-версии сервиса.

Интерфейс системы выглядит следующим образом.

Остановимся подробнее о возможностях личного кабинета МТС Касса.

Управление кассами

В этом разделе содержится информация о всех ваших кассах. Именно в этом разделе можно зарегистрировать новую кассу (см. “Добавить кассу”).

Управление магазином

В этом разделе есть данные  по торговым точкам, где используются онлайн-кассы. Здесь же можно увидеть информацию о поставках товара, запасах, объемах продаж по каждой торговой точке (за день, неделю, прочий период), справочники товаров. Помимо этого можно получить отчеты по прибыли, среднему чеку и многие другие.

Возможные отчеты:

Кассовое приложение

В личном кабинете МТС Касса можно также скачать кассовое приложение, которое будет работать в оффлайн-режиме. Данное приложение можно использовать без приобретения оборудования в МТС и бесплатно. Установить кассовую программу можно практически на любое устройство на Windows.

Кассовая программа позволяет:

  • регистрировать продажи с полным соблюдением требований 54 ФЗ
  • есть возможность подключения банковского терминала

Обмены

Здесь же происходит настройка обмена программы МТС с программами (например, с 1С, Контур.Эльба, Дримкас, интеграция с интернет- магазинами).

Подсистемы

  1. Алкоголь — работа с алкогольной продукцией согласно требованиям ЕГАИС. Формирование деклараций, получение файлов УТМ.
  2. Закрытие периода
  3. Инвентаризация — список документов инвентаризации.
  4. Меркурий — подсистема для работы с ГИС “Меркурий”, можно получать входящие ВСД.
  5. Карты покупателей — блок для работы с дисконтными картами клиентов . Здесь моно редактировать информацию о покупателях, отслеживать историю покупок конкретного клиента.
  6. Управление ассортиментом
  7. Настройка системы — в этом блоке можно заводить организации, сотрудников, подразделения и назначать права.
  8. Подарочные сертификаты
  9. Управление акциями
  10. Ценообразование
  11. Штрихкодирование

Техподдержка МТС Касса

При возникновении проблемы с кассой МТС проще и быстрее всего повзонить на горячую линию технической поддержки МТС. Звонки для граждан РФ бесплатны. Телефон техподдержки МТС Касса 8 800 250-99-90. Помимо звонков на горячую линию, консультацию можно получить через заявку на обратный звонок (оставляем на сайте ), в мессенджерах или в live-чате.

(Visited 2 233 times, 1 visits today)

Похожие записи