«Печка 54» — полезная программа для интернет-магазинов

Компания “Софт-Баланс” выпустила простую программу “Печка 54”, которая поможет интернет-магазинам соблюсти закон об онлайн-кассах. Эта программа является связующим звеном между сайтом и онлайн-кассой.

Напомним, что при осуществлении расчетов, интернет-магазин обязан сформировать кассовый чек не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара. Момент оплаты — это  момент получения интернет-магазином уведомления от эквайринговой системы о поступлении оплаты от покупателя.

Интернет-магазин (на данный момент) может решить вопрос с подключением онлайн-кассы несколькими способами:

  • Аренда кассы. Этот вариант могут позволить себе в основном крупные интернет-магазины, которым нужно много касс с постоянным техническим обслуживанием. Платят фиксированный платеж за услуги. Пример использования кассы интернет-магазином Faberlic.
  • Приобретение кассы. Хороший вариант, особенно если у вас есть пункт выдачи заказов.  Пожалуй, основной момент, который смущает в этом варианте владельцев интернет-магазина, это вопрос интеграции кассы и CMS сайта. Как выбрать кассу для интернет-магазина читаем в статье «Какую кассу купить для интернет-магазина?»
  • Аутсорсинг платежей. Обычно используют небольшие магазины с минимум оплат (платят агентское вознаграждение за проведение платежа).

Плюсы решения:

  1. Приемлемая стоимость — всего 3000 рублей в год.
  2. Программа совместима с любой CMS.
  3. Программу можно поставить практически на любой компьютер под управление Windows.
  4. Можно подключать кассу самостоятельно (есть подробная инструкция).
  5. Можно попробовать программу в работе в тестовом режиме (без отправки данных в ОФД).
  6. Можно использовать одну ККТ для нескольких своих сайтов.
  7. Программа может одновременно работать с несколькими онлайн-кассами.
  8. Если онлайн-касса в силу каких-то причин не может пробить чек (закончилась лента, нет связи с интернетом и т.д.), то оплата на сайте тоже приниматься временно не будет.

Подробная видеоинструкция о том, как подключить онлайн-кассу к “Печка 54” здесь

Инструкция по подключению “Печка 54” к сайту Битрикс на здесь.

(Visited 624 times, 1 visits today)

Похожие записи