бесплатная программа для магазина
| | |

Программа для маленького магазина бесплатно: обзор решений

Многие владельцы бизнеса при запуске магазина хотели бы сэкономить на его автоматизации. С этой целью устанавливаются ломанные программы, которые в дальнейшем могут принести пользователям немало неудобств.

Гораздо более привлекательной является работа на недорогих облачных программах. Многие из них имеют бесплатные тарифы. Безусловно,  для полноценной работы магазина функционала, заложенного в бесплатный тариф  в какой-то момент станет недостаточно. Как правило, бесплатно разработчики предоставляют минимальные возможности.

Но бесплатный тариф позволит познакомиться с программой ближе, увидеть сильные и слабые стороны продукта. Если программа устроит, то имеет смысл переход на более старший тариф, который будет уже платным.

Также бесплатные программы уже установлены на некоторые смарт-терминалы. Бесплатно предоставляется личный кабинет пользователя, который в некоторых кассах вполне обеспечивает ведение товароучета в магазине. Но стоит учесть, что, как правило, всевозможные дополнительные пожелания к программам, обусловленные требованием закона (например, работа с маркировкой), будут в таких программах уже платными.

В статье рассмотрим заслуживающие доверия бесплатные программы для торговли. Это рабочие решения, проверенные в реальной торговой деятельности.

Бифит для Розницы

Программа Бифит Касса Розница — это рабочее место кассира и кабинет для управления магазином. Как правило, Бифит Касса устанавливают на Android-касса (например, на Нева-01Ф, ШТРИХ-СМАРТПОС-Ф).

Бесплатный Тариф Старт подойдет для вас, если работать будет 1 пользователь, программа предназначена для 1 торгового объекта, а в ассортименте магазина составляет не более 500 товарных позиций. Если позиций больше, то вам будет предложено сделать переход на платный тариф.

На бесплатном тарифе касса имеет возможность обрабатывать типовые операции:

  • Чеки прихода/расхода, возврата, коррекции
  • Чеки внесения/выплаты
  • Скидки
  • Агентские товары
  • Реквизиты покупателя
  • Предоплата и кредит
  • Онлайн-витрина товаров

С маркировкой на этом тарифе работать нельзя.

На бесплатном тарифе можно получать техподдержку от разработчика, правда только по электронной почте.

Доступ в ЛК Бифит: https://kassa.bifit.com/cashdesk/#/auth/registration

Скачать приложение на кассу: https://kassa.bifit.com/support/

Платный тариф Бифит — начиная от 500 рублей за кассу.

МойСклад

Бесплатный тариф программы предусматривает работу 1 пользователя в программе, в 1 магазине, на 1 юрлице. На бесплатном тарифе есть и другие ограничения: можно завести базу не более 1000 наименований товаров, формировать не более 1000 документов.

Розничные операции в МоемСкладе оформляют в приложении Касса МойСклад. Это бесплатное приложение работает на всех смартфонах, планшетах и компьютерах. После установки приложения к устройству можно подключить фискальный регистратор и сканер штрих-кода.

Бесплатная версия программы позволяет работать даже с маркированным товаром, вести учет по складу.

Докупать пользователей на бесплатном тарифе нельзя.

Создать аккаунт можно по ссылке: https://www.moysklad.ru/

Платный тариф — начиная от 450 рублей за кассу.

Онлайн-касса aQsi 5 с бесплатной программой для торговли

Это кассовое решение позволит принимать оплату наличными и при помощи банковской карты. Работает программа только с онлайн-кассой aQsi 5, отдельно ее скачать нельзя.

В личном кабинете можно вести полноценный товарный учет, видеть аналитику по магазину или сети торговых точек.

Минусы aQsi 5.

Эта касса не работает с маркированным товаром (может только фиксировать выбытие).

Встроенный сканер штрих-кодов не самого лучшего качества, распознавать коды DataMatrix не умеет. Подключить 2D сканер к кассе напрямую невозможно, нужен переходник.

Создать аккаунт можно по ссылке: https://lk.aqsi.ru/

Платных тарифов нет.

Программа для онлайн-кассы: что учесть при покупке?

Программа для учета в общепите: популярные облачные программы для бизнеса

(Visited 423 times, 1 visits today)

Похожие записи