Эвотор: продажа товара

Как сделать продажу в Эвотор?

Продажи товара или услуг через смарт-терминалы «Эвотор» производятся в меню «Касса». Для того, чтобы сделать продажу в Эвотор, кассиру или продавцу нужно выполнить следующие действия.

  1. Для совершения продажи сотрудник входит в программу под своим пользователем. Пользователи должны быть уже заведены через меню “Настройки” в разделе “Сотрудники”.
  2. Добавляет товар в чек. Товар в чек можно добавить несколькими способами:
  • С помощью сканера штрих-кода. Это самый простой и самый оптимальный способ. Когда товаров много сканер просто незаменим.
  • По штрих-коду через ручной ввод значений штрих кода. Этот метод используют если штрих-код «затерся» и не считывается. Для этого в поле подбора товара вводим цифры кода. Для поиска нажмите кнопку “+Товар” для ручного поиска.
  • Выбор из списка «Визуального поиска». Вводим в окно подбора товара наименование нужной позиции. Для поиска нажмите кнопку “+Товар” для ручного поиска.
  1. Если на выбранный товар не назначена розничная цена, то Эвотор предложит ее ввести.
  2.  Если клиент приобретает несколько штук одинакового товара, необходимо нажать на строку с названием товара, в поле “КОЛ-ВО” ввести вручную и нажать “В ЧЕК”.
  3. Если покупатель приобретает несколько различных товаров, то нужно сканировать  штрих-код следующего товара или кнопкой “+” подобрать товар из базы вручную.
  4. После добавления всех выбранных клиентом товаров переходим к оплате. Если клиент хочет получить копию чека на телефон или e-mail, то необходимо передвинуть бегунок и в открывшемся окне ввести данные клиента.
  5. При оплате наличными Эвотор предлагает ввести полученную от клиента сумму, для расчета сдачи или можно воспользоваться кнопкой “БЕЗ СДАЧИ”. Справа в меню есть быстрые кнопки с купюрами разного достоинства.
  6. При оплате покупки с помощью банковской карты, действия кассира будут следующими:
  • если в магазине стоит автономный эквайринговый терминал (он умеет сам печатать чек), необходимо дождаться чека об оплате и потом нажать кнопку “БАНКОВСКАЯ КАРТА”.
  • если к Эвотору подключен пин-пад, то при нажатии кнопки “БАНКОВСКАЯ КАРТА” данные об итоговой сумме будут переданы на устройство и далее необходимо следовать инструкциям на экране пинпада. При получении данных об успешной оплате, чек с эквайрингового терминала и кассовый чек будут напечатаны на Эвоторе.

(Visited 246 times, 1 visits today)

Похожие записи