маркировка велосипедов
|

Эксперимент по маркировке колясок и велосипедов проведет Минпромторг

В России запустят эксперимент по маркировке кресел-колясок, велосипедов и велосипедных рам средствами идентификации. Участие в эксперименте будет добровольным. Данный проект призван оценить целесообразность внедрения обязательной маркировки этих товаров.

Эксперимент по по маркировке средствами идентификации и мониторингу за оборотом отдельных видов технических средств реабилитации (кресел-колясок, относящихся к медицинских изделиям) будет реализован с1 июня 2019 года по 1 июня 2021 года . Эксперимент пройдет в два этапа: на первом будут маркировать коляски с ручным приводом, на втором — электрические коляски. Оператором выступит Центр развития перспективных технологий.

Инициаторами проведения эксперимента по маркировке велосипедов выступили крупные производители велосипедов. Проведение эксперимента запланировано на период с 1 июля по 31 октября 2019 года. Предполагается, что результаты эксперимента позволят сформировать обоснование целесообразности введения маркировки на обязательной основе.

(Visited 175 times, 1 visits today)

Похожие записи