весы мидл калибровка

Калибровка весов МИДЛ МТ 6-30 М(Г)ЖА-7: руководство по калибровке и установки погрешности

Описание процесса калибровки для 24 кнопочных весов:
  1. Откройте верхнюю крышку весов, установите перемычку для калибровки на два штырька, которые расположены справа на нижней плате.
  2. Включите весы, после самотестирования, дисплей “МАССА” покажет предыдущий калибровочный вес, дисплеи “ЦЕНА” и “СТОИМОСТЬ” покажут “0”.
  3. Весы должны предварительно прогреться перед началом работы в течение приблизительно 5 минут. Далее необходимо задать, выбранный Вами калибровочный вес, для чего необходимо проделать следующие операции:
  4. Нажмите кнопку «СДЧ» и затем кнопку “1”: Полный диапазон — 3 кг (на дисплее «МАССА» появится значение 100% НПВ: 3000г)

Нажмите кнопку «СДЧ» и затем кнопку “2”: Полный диапазон — 6 кг (на дисплее «МАССА» появится значение 100% НПВ: 6000г)

Нажмите кнопку «СДЧ» и затем кнопку “3”: Полный диапазон — 15кг (на дисплее «МАССА» появится значение 100% НПВ: 15000г)

Нажмите кнопку «СДЧ» и затем кнопку “4”: Полный диапазон — 30кг (на дисплее «МАССА» появится значение 100% НПВ: 30000г)

(Внимание: Если весы имеют отличительное от 24 кнопок количество, то используется только  кнопка «ИТГ» вместо кнопки «СДЧ»).

Установите на платформу весов груз равный 100% НПВ, выбранного Вами калибровочного веса. После того, как показания  дисплея станут устойчивыми, — нажмите кнопку «ИТГ» и затем кнопку “6”; (или кнопку «СДЧ» и кнопку “6”если клавиатура 24 кнопки). Дисплей «МАССА» по прежнему будет отражать заданный калибровочный вес (например 15.000кг). Дисплеи “ЦЕНА” покажет некоторое установочное значение, а дисплей «СТОИМОСТЬ» покажет какое-то число датчика. После стабилизации показаний нажмите кнопку «ИТГ» и затем кнопку “9” (или кнопку «СДЧ» и кнопку “9”если клавиатура 24 кнопок) для выхода из режима калибровки. На дисплеях “ЦЕНА” и «СТОИМОСТЬ» высветятся нули. Калибровка завершена. Выключите весы.  Затем снимите перемычку, закройте верхнюю крышку и опечатайте прибор.

Внимание!

Для настройки значения широтного коэффициента данной области. (нажмите кнопку «Т» один раз для добавления 1 к внутреннему коду, нажмите кнопку «С» один раз для уменьшения значения на 1). ).   Нажмите кнопку «ИТГ» и затем кнопку “1”.

                               Установка погрешности весов с 24 кнопочной клавиатурой

В весах предусмотрено установка определённой погрешности при любом из заданных НПВ. Для её изменения необходимо при снятой перемычке калибровки, нажать и удерживать некоторое время кнопку «СБР/ УСТ». После того, как прозвучит второй звуковой сигнал, на дисплее МАССА появится символ d, на дисплее ЦЕНА появится заданный при калибровке НПВ, а на дисплее ЦЕНА высветится погрешность, например 5. Это будет означать что при НПВ 15 кг погрешность взвешивания составляет 5 г и дискрета соответственно буде равняться 3000. Для изменения погрешности необходимо нажать кнопку Т два раза и зафиксировать выбранное значение кнопкой «СБР/ УСТ». При НПВ в 15 кг можно выбрать погрешность 1, 2, и 5 г. При НПВ в 30 кг можно выбрать погрешность  2, 5, и 10г. При НПВ в 6 кг можно выбрать 1 и 2 г.

Внимание! Установка НПВ в 3 кг возможна только при соответствующем датчике и будет иметь одно единственное значение погрешности в 1 г (d=3000). Если всё же завершить калибровку с НПВ 3 кг при датчике в 50 кг, то все дальнейшие измерения веса будут отображаться делёнными на 2 т.е. при весе в 1 кг весы показывают 500 г и.т.д. Вывод- нормального процесса взвешивания не происходит.

Регулировка положения десятичной точки

  1. Включить весы, дождаться прохождения теста до появления на индикаторах нулевых показаний.
  2. Для установки положения десятичной точки нажать и удерживать кнопку «СБР/УСТ» до появления:

— на дисплее «МАССА» сначала надписи «SET»; после высветится d=

— на дисплее «ЦЕНА» — НПВ

— на дисплее «СУММА» — значение дискреты

  1. Отпустить кнопку «СБР/УСТ»
  2. Нажать кнопку «7», на дисплее «МАССА» высветится «dot», на дисплее «ЦЕНА» одно из показаний 0, 0.0, 0.00, 0,000.
  3. Последовательным нажатием кнопкой «Т» выбираем необходимый показатель и подтверждаем кнопкой «СБР/УСТ».

(Visited 3 075 times, 6 visits today)

Похожие записи