SIGMA код ошибки

Наиболее популярные ошибки онлайн-кассы Sigma

Как и любая онлайн-касса, смарт-терминал Sigma иногда выдает ошибки. Какие-то ошибки вы сможете устранить сами, для решения других кассу придется доставить в сервисный центр на ремонт. Рассмотрим наиболее популярные ошибки онлайн-кассы Sigma и способы их решения.

 

Код ошибки Что означает ошибка Как исправить ошибку
Ошибка 115 (на терминале Sigma7) на кассовом терминале сбилось время в сервисной утилите Перезагрузим терминал. Если не помогло, то шаг 2.

Шаг 2

  1. Нажать на кнопку вызова главного меню на планшете.
  2. Переходим к списку приложений и выбираем Сервисную утилиту.
  1. Откроется рабочее окно Сервисной утилиты.
  1. В меню Сервисной утилиты выбрать пункт Сервисные операции.
  1. В открывшемся списке выбрать пункт Дата, затем задать текущую дату и нажать кнопку Применить.
  1. Для ввода времени выбрать пункт Время. В открывшемся окне задать текущее время и нажать кнопку Применить.
  1. Для того чтобы настройка вступила в силу необходимо нажать 6.bmp
Ошибка 1, Ошибка 2 отсутствие связи кассового приложения с фискальным регистратором Для начала перезагрузим терминал. Если перезагрузка не помогла — нужно переподключить кассу. Заходим в раздел Настройки — Принтеры чеков и ФР, нажимаем на нужный фискальный регистратор, если он включен переподключаем.
Ошибка 3 фискальный регистратор занят другим приложением или потеряно соединение с кассовым приложением Для решения данного вопроса необходимо Для начала перезагружаем смарт-терминал.

Проверить не запущены ли сторонние утилиты, которые работают с ФР

Запустить приложение и продолжить работу.

Ошибка 137 Чек продажи открыт Нужно аннулировать этот зависший чек. Для этого заходим в раздел Настройки -> Принтеры чеков и ФР. Нажимаем на три точки напротив подключенного принтера. В выпадающем списке выбираем операцию «Аннулировать последний чек».
Ошибка 148 (на терминале Sigma10) Закончилась чековая лента Заправляем чековую ленту.
Ошибка 235 Документы из кассы не отправляются в ОФД Проверить наличие интернета на кассе, оплачен ли контракт с ОФД
Ошибка 3943 Не работает автоотрез чека Для решения этой проблемы терминал необходимо отвезти в сервисный центр, где его отремонтируют. До этого момента автоотрезчик лучше отключить, чтобы продолжить работу на кассе. Зайдим в приложение Драйвер ККТ — Параметры ККТ. Перейдите в раздел 1 Основные. Находим «Отрезать чек после завершения документа» и ставим галку “Не отрезать”. Затем указываем галки напротив «Запретить отрезку чеков» и «Запретить отрезку отчетов». Сохраняем настройки.

 

(Visited 4 340 times, 1 visits today)

Похожие записи