Парламентарии предложили освободить от налогов малый бизнес вообще

В ходе обсуждений  бюджета Валентина Матвиенко, являющаяся председателем Совфеда предложила малый и средний бизнес от налогов освободить. Эти предприятия создают рабочие места и “себя кормят”.

Глава верхней палаты отметила, что уменьшение налогообложения будет способствовать росту доходов этого сектора бизнеса. Нагрузка налоговая не должна расти, она должна быть стабильна.

В то же время, Матвиенко отметила и “пробелы” в законодательстве, благодаря которым нечестные крупные компании пользуются налоговыми льготами. Как правило, это происходит в результате дробления компаний.

“Партия роста” поддерживает позицию Матвиенко. С предложением по освобождению малого бизнеса от налогов партия выступала еще весной.

Депутаты этой партии считают, что ИП и компании малого бизнеса в настоящее время особенно нуждаются в поддержке.  Спрос на предложения предприятий все еще не восстановлен, есть риск их закрытия. Приводится положительный пример Казахстана, где бизнес освободили от налогов на три года для сохранения рабочих мест.

С 1 января 2020 года малый и микробизнес в республике освобождены от уплаты налогов до 1 января 2023 года. Освобождение от налогов затронуло более миллиона предпринимательства. Такая мера позволит бизнесу сэкономить более 380 млрд. тенге, эти средства предприниматели смогут отправить на развитие своей деятельности.

(Visited 77 times, 1 visits today)

Похожие записи