Простор: Касса для общепита

Программа “Простор: Касса” имеет интерфейс для небольших предприятий общепита. В программе можно выбрать столик обслуживания. Работа в этом интерфейсе Программы “Простор: Касса” позволяет переключаться между столиками без пробития чека. Можно  печатать пречек по столику. Отправка чеков на кухню не предусмотрена.

Для того, чтобы программа Простор:Касса начала работать в интерфейсе кафе, необходимо в настройках «Параметры кассы» выбрать кнопку «Кафе, ресторан» («Касса используется для»). После этого нужно  указать количество столиков в заведении.

Простор:Касса позволит автоматизировать работу небольшого заведения общепита для работы с ЕГАИС: можно фиксировать продажи алкогольной продукции и вскрытие тары в ЕГАИС.

Данные операции необходимо проводить на предприятиях общепита для корректного учета остатков алкогольной продукции и ведения отчета о розничных продажах алкоголя.

Сам механизм продажи алкоголя в общепите будет прост. Немаркированная продукция (например, пиво) будет списываться по концу смены общим объемом продаж. Для списания маркированной продукции (крепкий алкоголь) нужно при продаже нажать кнопку «Вскрытие». Программа “Простор” запросит считать акцизную марку и будет создан документ «Вскрытие тары». По окончанию смены  документы вскрытия тары будут собраны в общий акт списания с признаком «Реализация».

Удобство работы с программой “Простор” состоит также в возможности использовать облачный справочник товаров (в справочнике более 500 тысяч наименований товара). Товар автоматически добавляется в справочник при считывании штрих-кода. Карточки алкогольной продукции будут создаваться автоматически по данным ЕГАИС.

Программа “Простор” поддерживает подключение большинства моделей онлайн-касс, подключение банковского терминала. Установить программу можно на терминал с сенсорным экраном или на Windows-планшет с диагональю от 7 дюймов, что очень удобно для небольших заведений общепита: кафе, остров в ТЦ, бар.

Подробное описание возможностей программы “Простор: Касса” в статье «ПРОСТОР» — простая программа для торговли».

(Visited 960 times, 3 visits today)

Похожие записи