|

Как подключить сканер штрих-кодов к Эвотор?

Для того, чтобы процедура подбора товара в чек была быстрой и безошибочной,  сканер штрих-кода необходимо подключить к Эвотор. Работа со сканером и Эвотор возможна тогда, когда на товаре уже есть штрих-код от поставщика или вы печатаете его самостоятельно. Сканер штрих-кода  незаменим при больших оборотах товаров и высокой покупательской проходимости. К смарт-терминалу «Эвотор» по умолчанию сканеров подключается через USB-порт. Также доступно беспроводное подключение сканера.

Подключаем сканер штрих-кодов к Эвотор

  1. Подключаем сканер 1D к Эвотор через USB-порт. Для подключения большинства моделей таких сканеров никаких дополнительных настроек делать не нужно — сканер подключится автоматически. Для проверки работоспособности устройства можно считать им произвольный код. Если все было сделано правильно, то на экране появится числовое значение кода.
  2. Сканер 2D (для считывания QR-кода) требует дополнительного действия. Для начала устанавливаем на сканере режим USB-HID в соответствии с инструкцией к сканеру. Затем сканируем штрихкод «Добавить суффикс возврата каретки», который содержится в руководстве к сканеру. Проверяем работоспособность.
  3. Сканер по беспроводному соединению Bluetooth делаем следующим образом:
  • Заходим в  «Настройки», Эвотора и выбираем сеть «Bluetooth».
  • Подключаем соединение.
  • После этого появится список доступных для беспроводного соединения устройств. Выбираем сканер. Вообще, процедура аналогична той, которую производим на смартфоне для сопряжения с другим смартфоном — сложности не представит.
  • Для подтверждения установки Bluetooth-соединения вводим ПИН-код прибора.
  • После установки соединения, в “Настройках” выбираем пункт “Оборудование” и добавляем сканер.
  • Проверяем работоспособность.

(Visited 5 045 times, 1 visits today)

Похожие записи