Мишустин: композитор, богатейший чиновник, налоговик с Рублевки

Менее чем за сутки в нашей стране сменился председатель правительства. 16 января было объявлено решение о назначении Михаила Мишустина новым Председателем Правительства Российской Федерации.

Михаил Мишустин известен нам с вами, прежде всего, как главный налоговик страны. При нем налоговая служба стала “подкована” технически, произошло тотальное внедрение онлайн-касс, серьезно выросла собираемость налогов. В ближайшее время Михаил Мишустин грозится появлением единой информационной системы, которая позволит отслеживать доходы каждой российской семьи — для оказания адресной помощи нуждающимся.

После скоропостижного назначения личность Михаила Мишустина вызвала закономерный повышенный интерес СМИ.

Выяснилось, что серьезному управленцу не чужда и лирика. Например, Мишустин является автором музыки к некоторым песням исполнителя Григория Лепса («Зола» и «Настоящая женщина»), играет на рояле, сочиняет частушки и эпиграммы. Впрочем, сам Михаил Мишустин от авторства музыки Лепса открещивается.

Материальное положение премьера также не обошли вниманием. В 2010 году Мишустин входил в тройку самых богатых чиновников (доход его составил более 78 миллионов рублей). Позже подобных доходов не было задекларировано — выше 50 места он не поднимался. Известно также, что семья Мишустина владеет недвижимостью стоимостью несколько сотен миллионов рублей на Рублево-Успенском шоссе.

(Visited 396 times, 1 visits today)

Похожие записи